Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Москвы
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Theosophist.ru

Сайт посвящен Теософии, жизни и работе Е.П.Блаватской, истории Теософского Общества. Публикация трудов Е.П.Блаватской: книги и статьи. Вопросы духовного совершенствования, мироздания, новости теософского движения в мире. (Россия, Московская область, Москва)

Сайт посвящен Теософии, жизни и работе Е.П.Блаватской, истории Теософского Общества. Публикация трудов Е.П.Блаватской: книги и статьи. Вопросы духовного совершенствования, мироздания, новости теософского движения в мире. (Россия, Московская область, Москва)

Добавлен в каталог: 29.01.2018
Переходов: 4
Голосов: 0
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  29.01.2018 09:49
Сайт посвящен Теософии, от "Теос" - бог и "София" - мудрость, т.о. это - "Божественная Мудрость" или мудрость богов. Этому термину много тысяч лет. Он пришёл от Александрийских философов, называвшихся "любящими истину", Филалетами. Само слово "Теософия" относится к третьему веку нашей эры, источник же её еще древнее. Она приписывается Египетскому Жрецу Пот-Амуну, жившему в первые годы династии Птолемея; слово же является Коптским и обозначает нечто, посвященное Амуну, Богу Мудрости. Теософия является эквивалентом Брахма-Видья Индии - Божественного Знания.
"Религия Мудрости" была единой в древности; и тождество изначальной религиозной философии доказано идентичными доктринами, передаваемыми Посвящённым во время Мистерий, учреждения, некогда распространённого повсеместно.
Единая Религия Мудрости, будучи последним словом возможного человеческого знания, тщательно оберегалась и сохранялась среди Посвященных каждой страны; среди настоящих искателей Истины — их учеников.
Весть о Теософии и великие знания, принесённые в последней четверти 19 века Е.П.Блаватской, не являются новой системой. Это лишь только новое изложение принципов, которые признавались уже в раннем детстве человечества. Сама Теософия стара как Мир в своем Учении и Этике, а также является самой широкой и всеобъемлющей системой из всех.
Таким образом, Теософия есть Религия Мудрости или «Божественная Мудрость». Сущность и основа всех мировых религий и философий, преподаваемая и практикуемая немногими избранными с тех пор, как человек стал мыслящим существом. В практическом применении теософия есть чисто божественная этика.
Распространению этих Знаний посвящён сайт Теософист. Сайт публикует:
информацию о жизни и работе Елены Петровны Блаватской, истории Теософского Общества и Теософского движения в мире;
книги, статьи, письма и другие труды Е.П.Блаватской, аудио и видео-материалы;
освещает вопросы духовного и нравственного совершенствования, устройства мироздания, служит распространению эзотерических знаний.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Московской области

Ria.city

Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги


Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Москва на Ria.city

Полная версия сайта...