Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Москвы

Santamargarita.ucoz.ru

Сайт посвящён работе мастера Рубина - бронзовая натурщица раздевающаяся или

Сайт посвящён работе мастера Рубина - бронзовая натурщица раздевающаяся или "Санта-Маргарита". Представлены фото- и видеоматериалы. Дано краткое описание. (Россия, Московская область, Москва)

Добавлен в каталог: 25.01.2018
Переходов: 13
Голосов: 2
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  25.01.2018 10:58
В любом произведении искусства, а данная скульптура девушки, назовём её условно - "Санта-Маргарита", таковым, несомненно, является, должна быть заложена некая идея. Иначе это будет не искусство, а неудачная попытка копирования того, или иного реального объекта, без вложения в этот процесс какого-либо смысла.
"Мастер", ваяя свою "Маргариту", поступил вне всяких сомнений правильно: он изобразил её максимально натуралистично, одновременно задав высочайшую планку художественности в позе, образе и манере исполнения. При знакомстве с этим скульптурным произведением почти ощущаешь "запах бронзы* - материала, из которого сделана Маргарита - до такой степени органично переплелись изобразительный стиль и выбранные для его воплощения методы. Лицо, слегка вытянутое, овальной формы, с заострённым подбородком, отражает состояние отрешённости и истомы. Мягкая улыбка, формирующаяся чётко-очерченными линиями красивых губ, обрамляет слегка приоткрытый рот. Контуры зрачков едва просматриваются сквозь почти сомкнутые ресницы. Вздёрнутые овалы бровей приближаются к верхней кромке пышной причёски в стиле "каре". Профиль - дань классическим канонам творческого стиля мастеров древнего мира. Классика - это всегда красота, помноженная на мастерство исполнения.
Композиция работы основана на очень простом и органичном сценарии: юная натурщица Марго готовится к очередной сессии в качестве модели для помощи Мастеру в воплощении его творческих планов. Вскинутые вверх руки с остатками одежды, окончательно обнажают дивной наготы тело Маргариты. Мастер решил увековечить именно этот, казалось бы, быстро проходящий эпизод в кратком подготовительном процессе. Тем не менее, этот сиюминутный момент перехода тела в полностью обнажённое состояние, удачно пойман Мастером, за что ему огромное спасибо от благодарных почитателей истинно творческого дарования.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Московской области

Ria.city

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Морской кокос во благо красоты


Москва на Ria.city

Полная версия сайта...