Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Ногинска
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Centrnoginsk.ru

Юридические и риэлторские услуги в Ногинске (Россия, Московская область, Ногинск)

Юридические и риэлторские услуги в Ногинске (Россия, Московская область, Ногинск)

Добавлен в каталог: 18.12.2015
Переходов: 56

Комментарии

Всего: 6

admin

  18.12.2015 18:41

Ногинский Центр Недвижимости и Права "ВАША ЗАЩИТА" создан в 2004 году и по праву считается первым центром где собрались очень опытные юристы и риэлторы. Цель нашей работы — профессиональная помощь в практическом решении любых вопросов в сфере юриспруденции и недвижимости в городе Ногинске и Ногинском районе. Наша миссия — формирование развитого рынка юридических и риэлторских услуг в Ногинске и Ногинском районе, соответствующего высоким международным стандартам, формирование общественного уважения и признания к профессии юриста и риэлтора. Нами обучен штат внимательных и компетентных юристов и риэлторов города Ногинска и Ногинского района.

Обращайтесь к нам еcли Вам нужна юридическая помощь или Вам нужна помощь при покупки или продаже недвижимости в Ногинске.

Наши телефоны: +7 (963) 770-57-15 (гражданское право, арбитраж Ногинск), +7 (965) 133-39-16 (адвокат, уголовное право Ногинск), +7 (968) 491-74-74 (гражданское право, арбитраж, адвокат, уголовное право Ногинск), +7 (968) 491-10-10, +7 (903) 169-25-46, +7 (926) 599-05-96, +7 (926) 701-01-70, +7 (968) 491-74-74 (отдел недвижимости Ногинск) 

centrnoginsk

  18.12.2015 18:51
6.000
Категория:
Аренда недвижимости
Тип:
Предложение
Сдаем комнату в Ногинске, ул. Радченко, 12 м на 5 этаже 5 этажного дома. В комнате сделан косметический ремонт. В квартире есть холодильник, стир. Машина автомат, интернет. Хорошие, спокойные соседи. До авто и ж/д станции 10-15 минут пешком. Сайт

centrnoginsk

  18.12.2015 18:52
Цена:
25.000
Категория:
Аренда недвижимости
Тип:
Предложение
Сдается дом в черте города Ногинска, мкр. Хлебзавода в хорошем состоянии. Все условия для комфортного проживания в доме. Есть необходимая мебель, техника. Участок 9 соток, есть парковочное место. Рядом с домом лес. Можно с домашними животными.Сайт

centrnoginsk

  18.12.2015 18:53
Запретят курить до 21 года???

В России предлагается ограничить продажу сигарет россиянам моложе 21 года и вообще запретить им курить. С инициативой выступил сенатор от Владимирской области Антон Беляков. Он подготовил законопроект на эту тему.

Поводом послужило то, что наша страна занимает четвертое место в мире по числу курящих. И большинство граждан впервые берут в зубы сигарету как раз в студенчестве. По его словам, доля курящих студентов достигает 50-70 процентов.

Ранее Антон Беляков подготовил законопроект, ограничивающий продажу алкоголя этой же группе молодежи.

Идея запретить пить и курить подросткам и студентам витает в воздухе не первый год. Законодательные инициативы на этот счет появляются периодически. Но не находят консенсуса в обществе.

Один из контраргументов - Гражданский кодекс запрещает ограничивать в правах совершеннолетних россиян.

centrnoginsk

  18.12.2015 18:55
Министерство финансов подготовило положительный проект официального отзыва на законопроект, повышающий с 40 тысяч рублей до 100 тысяч рублей предельный размер средств, которые наследник вправе получить от банка из вклада или со счета наследодателя на его похороны.

"Суть законопроекта сводится к изменению законодательства о наследовании с целью учета инфляционных процессов в части расходов на похороны наследодателя. К сожалению, расходы на этот скорбный ритуал выросли так же, как и остальные расходы граждан", - пояснил ранее глава комитета Госдумы по законодательству и автор документа Павел Крашенинников.

Необходимость такой нормы обоснована тем, что вступление в права наследования может произойти лишь спустя шесть месяцев после смерти наследодателя. Поэтому законом предусматривается, что банк, в котором находится счет наследодателя, обязан выдать наследнику или иному лицу, осуществляющему похороны, по их требованию или по постановлению нотариуса сумму, предельный размер которой составляет в настоящее время 40 тыс. рублей.

Минфин, поддерживая концепцию законопроекта, предлагает исключить из текста норму о праве наследника получить денежные переводы, которые поступили на имя наследодателя после его смерти.
Министерство финансов поддержало законопроект о новых правилах наследования денег

В ведомстве отмечают, что в законопроекте отсутствует конкретизация видов переводов денежных средств, момента их поступления. Кроме того, согласно Гражданскому кодексу, поступившие на счет наследодателя средства уже входят в состав наследуемого после смерти имущества.

При этом Минфин отмечает, что проблема получения наследниками сумм почтовых и банковских переводов возникает не из-за отсутствия правового регулирования, а из-за трудностей, возникающих при получении нотариусом информации о существующих переводах и счетах.

centrnoginsk

  24.12.2015 21:02
Дарение квартиры в Ногинске является достаточно распространенным видом сделок с недвижимостью на рынке недвижимости Ногинска. Как правило, сторонами таких сделок являются родственники: родители и дети, бабушки и внуки, супруги и т.п. Возможны ситуации, когда квартира переходит в дар лицам, которые не являются родственниками, но оказывали или оказывают жизненную помощь дарителю, либо существуют иные основания для такого волеизъявления собственника недвижимости.

Если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и не полнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами), то в силу пп. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ, они освобождаются от уплаты налога.

Договор дарения квартиры представляет собой двустороннее соглашение сторон (дарителя и одаряемого), оформляемое в простой письменной форме. Нотариального заверения не требуется, но если стороны желают, то можно такой документ оформить и заверить у нотариуса, главное здесь, - цена такой нотариальной услуги.

Договор дарения является безвозмездной сделкой, то есть такой, при которой одна сторона передает другой стороне имущество, а в замен не получает никакого эквивалента. Если происходит встречная передача имущества (даже если это происходит значительное время спустя или раньше, чем передачу осуществил даритель), то налицо притворная сделка, которая в соответствии со ст.170 ГК РФ является неправомерной и может быть признана Ногинским судом недействительной.

Переход права собственности от дарителя к одаряемому должен быть, как и при любой иной сделке с недвижимостью, зарегистрирован в территориальном органе Росреестра (по месту нахождения объекта недвижимости в Ногинске).

На первый взгляд обывателя, договор дарения квартиры не представляет каких-либо сложностей, его текст широко представлен на просторах Интернета. Остается, как говорится, только скачать и вписать необходимые данные. Но на самом деле, договор дарения – юридический документ, и он должен формироваться юристами в индивидуальном порядке, поскольку обстоятельства, при которых заключается сделка, могут быть различными, в том числе выходящими за пределы, разрешенные законом.

Ключевые позиции по данному виду обязательственных отношений сформулированы в статьях 572-582 Гражданского кодекса РФ. Вместе с тем, закон не содержит никаких требований по содержанию самого договора. На практике такой договор составляется с учетом общих требований, предъявляемых к заключению договоров. В обязательном порядке необходимо включать все данные о дарителе и одаряемом (фамилия, имя, отчество, паспортные данные), об объекте недвижимости (данные согласно свидетельству о праве собственности на недвижимое имущество), об условиях передачи дара (дата, вопрос составления или не составления акта приема-передачи)

Актуальным при составлении договора дарения квартиры является вопрос включения цены квартиры в текст договора. Стоимость дара обычно не указывают в договоре, если его сторонами являются ближайшие родственники. Поскольку от уплаты налога в этом случае они освобождаются, значит, и указывать стоимость, из которой размер налога будет определен, не обязательно. Стоимость объекта дарения может быть включена в текст договора независимо от целей такого включения (налогообложения или иных). В этом случае стороны сами определяют, будет ли это рыночная или инвентаризационная стоимость или иная обусловленная цена.

Другим актуальным вопросом является вопрос включения в договор дарения каких-либо условий, которые должен соблюсти одаряемый при заключении договора дарения. С одной стороны, законодатель запрещает при заключении такой сделки выполнение встречных обязательств одаряемого. В этом случае, такая сделка не может быть признана договором дарения и к ней могут быть применены правила, предусмотренные п. 2 ст. 170 Гражданского кодекса РФ, о притворных сделках, то есть сделках, совершенных с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях. А такие сделки являются ничтожными. Но, с другой стороны, существует множество аспектов, которые дарители просят включить в договор дарения, и которые по своей правовой сущности не являются встречными обязательствами, а значит, могут быть включены в договор. К примеру, такими условиями являются следующие: условие сохранения регистрации дарителя в данной квартире и/или права фактического проживания и пользования жилым помещением; условие оставления и содержания животного в данной квартире; условие не осуществлять реконструкции и ремонта до определенного момента, не выбрасывать определенные вещи и т.п. Такие условия не являются встречными, поскольку не возникают после заключения договора дарения, а просто сохраняют свой статус-кво.

Далее, много вопросов на практике возникает по договору дарения доли квартиры, то есть когда отчуждается объект недвижимости не как целая единица, а как часть целого. Следует отметить, что хотя подобная формулировка – «доля квартиры» используется и простыми обывателями, и нотариусами, однако она является некорректной. Квартира не может быть поделена на доли, она может быть поделена лишь по метражу, а метраж не может быть объектом отчуждения. Объектом отчуждения может быть именно право собственности, и именно оно может быть определено по долям в зависимости от субъектов. В свидетельствах о праве собственности на недвижимое имущество, выдаваемых регистрационными органами, так и пишется, если речь идет о долевой собственности: вид собственности – «общая долевая собственность», объект права – «доля в праве ?». Поэтому правильно использовать понятие «доля в праве собственности на квартиру» и именовать подобные соглашения «договорами дарения доли в праве собственности на квартиру» или договорами дарения доли в праве собственности».

Немаловажным является вопрос наличия письменного согласия одного из супругов на отчуждение объекта недвижимости. Отсутствие такого документа как нотариально заверенное согласие супруги (или заявление дарителя о том, что в браке на момент приобретения квартиры не состоял) в числе документов, поданных на государственную регистрацию в регистрационный орган, не является основанием для отказа в регистрации, поскольку не включен в перечень необходимых документов. Вместе с тем, юристы советуют оформлять такой документ во избежание последующих неожиданностей.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Московской области

Ria.city

Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Отдых во имя открытий

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Ногинск на Ria.city

Полная версия сайта...