Большой каталог региональных сайтов
Все сайты Солнечногорска
Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

Svetiisusa.ru

Поместная церковь Христиан Веры Евангельской

Поместная церковь Христиан Веры Евангельской "Свет Иисуса" (Пастор церкви: Владимир Бабичев, Телефон: +7-916-306-8842, Адрес: г. Солнечногорск, ул. Весенняя, д.1)

Добавлен в каталог: 01.02.2013
Переходов: 31
Голосов: 2
Ваш рейтинг:
?
Голосовать

Комментарии

Всего: 1

admin

  24.01.2013 14:29
Церковь имеет государственную регистрацию и входит в Ассоциацию христиан веры евангельской «Церковь Божья» Бог меняет наши сердца, преображая в Свой образ. Мы живем и служим только по милости и благодати Божьей. Мы верим, что через Свою церковь Господь будет продолжать то дело, которое Он начал в нашем городе. Ему Одному за все слава, честь и хвала! Пусть Господь благословит каждого из вас!

О нас

Церковь «Свет Иисуса» - это поместная церковь в городе Солнечногорске Московской области, основанная в 2002 году и насчитывающая около 30 человек.

Церковь имеет государственную регистрацию и входит в Ассоциацию христиан веры евангельской «Церковь Божья», возглавляемую епископом – Шестопаловым Владимиром Анатольевичем.

Духовное начало наша церковь берет в Зеленоградской церкви «Свет Иисуса».

Небольшая группа верующих из г. Солнечногорска посещали Зеленоградскую церковь, где получили наставление в вере. Спустя 3 года брат Владимир был рукоположен на пасторство и создание церкви в г. Солнечногорске. 21 апреля 2002 г. состоялось первое богослужение.

Название церкви «Свет Иисуса» пришлось нам по душе, и мы не стали его менять, потому что оно созвучно с названием нашего города – Солнечногорск (Солнечный город, город света).

Прошло уже 10 лет, мы можем сказать, что это много и мало одновременно. С одной стороны, столько было пройдено за эти годы: и трудностей, и радостей – но Господь никогда не оставлял нас, всегда посылал духовную помощью. Много людей получали духовное рождение, их сердца и жизни преображались на наших глазах, некоторые из них не устояли и ушли в мир, мы продолжаем молиться за них.

Господь давал нам возможность служить Ему в самых разных местах. Несколько лет подряд мы ходили в туберкулезную больницу – заботились о тяжело больных, общались с ними, рассказывали о любви Христа; служили также и бездомным – мы молимся о том, чтобы Господь помог нам продолжать двигаться в этом направлении. С самого основания церкви действует детское служение, которое никогда не останавливалось, независимо от количества детей; мы искренно верим, что за верность Господь вознаградит нас большим детским служением. Нет ничего дороже, чем учить детей молиться и познавать истины Божьего Слова.

На сегодняшний день в церкви действуют следующие служения: детское, молитвенное, изучение Библии (где мы последовательно читаем и разбираем Священное Писание), курс для новообращенных (доктрины – основы вероучения). Год назад мы начали заниматься кукольным театром, провели два спектакля (на Пасху и праздник Пятидесятницы); мы верим, что через это служение можно нести евангельскую весть особым образом. Господь открывает нам служение милосердия (служение пожилым, одиноким людям и инвалидам), уже есть несколько людей, о которых мы можем заботиться на постоянной основе.

Мы благодарим Господа, что Он сохранил Свою церковь до настоящего дня, что есть те, кто верно служат Ему. Бог меняет наши сердца, преображая в Свой образ. Мы живем и служим только по милости и благодати Божьей. Мы верим, что через Свою церковь Господь будет продолжать то дело, которое Он начал в нашем городе. Ему Одному за все слава, честь и хвала!

Пусть Господь благословит каждого из вас!
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Сегодня в Московской области

Ria.city

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Солнечногорск на Ria.city

Полная версия сайта...